» » Как эффективно заниматься горным велосипедом (маунтинбайком)

Как эффективно заниматься горным велосипедом (маунтинбайком)

Горный велосипед или маунтинбайк представляет собой специально разработанный велосипед, предназначенный для катания вне дорог и трасс. Этот тип езды на велосипеде позволяет вам «атаковать» холмистые тропы или суровые ландшафты.

Как эффективно заниматься горным велосипедом (маунтинбайком)

Этот вид спорта отлично тонизирует мышцы и способствует хорошему физическому состоянию всего организма. Но кроме надежного двухколесного друга, необходима удобная спортивная одежда и аксессуары. Предлагаем воспользоваться промокодом Nike, чтобы купить товары этого всемирно известного бренда со значительной скидкой.

Аэробные упражнения

Горный велосипед укрепляет мышцы квадрицепсов, ягодиц и икроножные мышцы. В качестве аэробного упражнения велоспорт понижает кровяное давление и уровень плохого холестерина, а также помогает сбросить лишние килограммы. Центры по профилактике и контролю заболеваний рекомендуют взрослым делать не менее 150 минут аэробных упражнений средней интенсивности или 75 минут интенсивных аэробных упражнений в течение недели.

Повышение выносливости

Аэробные упражнения улучшают выносливость. Таким образом, вы сможете тренироваться в течение более длительных периодов времени. Если вы новичок в горных велосипедах, начните с катания на постоянной скорости в течение 30 минут в день.

Как эффективно заниматься горным велосипедом (маунтинбайком)

По мере того, как вы развиваете свою резистентность к упражнениям, можете увеличивать время своей тренировки. Нужно это делать постепенно – увеличивайте время тренировки на горном велосипеде на 5 минут в течение следующего сеанса. Цель достигнуть времени тренировки в 1 час в один день. По мере того, как вы прогрессируете, увеличивайте скорость, пока не достигнете умеренного устойчивого темпа.

Мышечный тонус и сила

Велоспорт на холмистой местности дает вам возможность укрепить мышцы ног. Используйте монитор сердечного ритма, чтобы довести ваше сердце до области сжигания жира – 60-70% от вашего максимального сердечного ритма. Его можно рассчитаться следующим образом: из 220 вычитают ваш возраст.

Начните тренировку медленной ездой по ровной местности, и постепенно увеличивайте темп. Чтобы сделать тренировку еще более сложной, необходимо развивать силу мышц. Для этого нужно подниматься на гору с высокой скоростью.

Скоростная тренировка

Развивайте свою скорость за счет тренировки с измененной нагрузкой. Начинайте сессию с катанием на умеренной скорости. Через несколько минут переходите в спринт в течение 30 секунд. После 30 секунд на максимальной скорости замедляйтесь до тех пор, пока вы не достигнете начальной скорости и держите этот темп в течение 3 минут или пока не почувствуете, что восстановились. Продолжайте чередовать этот ритм тренировки в течение 30-60 минут.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 687
Adventures Club рекомендует: