» » Едем на море в кемпинг: что с собой взять

Едем на море в кемпинг: что с собой взять

В таком отдыхе множество преимуществ. Вы живете прямо у моря и наслаждаетесь природой целыми сутками. Но что с собой взять, чтобы комфортно отдохнуть?

Едем на море в кемпинг: что с собой взять

Палатка

Вы должны взять с собой палатку, конечно же, вместе с молотком, чтобы установить ее. В противном случае нужно будет искать большие камни или искать молоток у своих соседей.

Спальный мешок

Это – ваша кровать. Если вы забудете его дома, вам придется укрываться одеждой или купить ее на берегу моря. Вы не сможете комфортно спать по ночам без него.

Туристическая пенка

Она изготавливается из изопрена, и делает сон более спокойным, особенно если идет дождь или на улице холодно. Позволяет не чувствовать неровности почвы под спальным мешком.

Зонт

Мало кто думает о зонте, когда едет отдыхать на море. Ведь вы едете к солнцу, а не к тени. Если вы возьмете с собой большой пляжный зонтик, вы можете защитить палатку от утреннего солнца, особенно если она расположена на пляже. Вы сможете продлить свой сон. Кроме того, зонт полезен, если начнутся дожди.

Пластиковая пленка

Под дождем, если у вас есть пластиковая пленка, вы сможете защитить весь свой багаж от воды, которая может попасть в палатку. Покройте палатку этой пленкой и не бойтесь даже самого сильного дождя.

Сколько чего взять

Багаж должен быть компактным и удобный для ношения. Возьмите с собой только самые необходимые вещи.

Чем больше у вас вещей, тем меньше места будет в палатке. Если вы едете на 7 дней, возьмите только 7 маек или рубашек, максимум 2-3 пары брюк / юбок / платьев, интимное нижнее белье на 7 дней, пару обычных носков и пару теплых для прохладных ночей. Также вам нужны пара спортивной обуви и гигиенические аксессуары.

Кроме того, не берите с собой гаджеты, которые вам не нужны, и их могут украсть. Оставьте дома свой MP3-плеер, планшет или игровую приставку.

Едем на море в кемпинг: что с собой взять

Защита от насекомых

Москитные сетки и специальные спреи делают ночь намного спокойнее, потому как на море полно комаров и москитов. Вам лучше использовать защиту против них, чем потом целый день чесать укушенные места.

Чек-лист гаджетов

Сделайте контрольный список всех гаджетов, которые вы взяли с собой из дома. Вот примерный список:

  • Персональный мобильный телефон + зарядное устройство + кард-ридер;
  • Запасной мобильный телефон + зарядное устройство + автомобильный адаптер;
  • GPS + зарядное устройство;
  • Ноутбук + зарядное устройство + мобильный интернет-модем;
  • Видеокамера + аккумулятор + зарядное устройство + карта памяти;
  • Mp3-плеер + зарядное устройство + аккумулятор.

Такой список поможет вам не забывать необходимые гаджеты и аксессуары дома, и не забывать зарядные устройства.

Лекарства

Не забывайте, что если вы принимаете лекарства, возьмите достаточное количество с собой, потому что вы можете не найти их в аптеке курорта. Для аллергиков, если они используют специальную подушку, она также должна быть помещена в список. Также им лучше купить гипоаллергенное одеяло, которое можно взять с собой в кемпинг. В ее изготовлении используются такие натуральные материалы как бамбук и шелк. Оно подойдет для всех членов семьи.

Этот список был составлен благодаря большому опыту отдыха в кемпингах на протяжении более 10 лет. Даже если вы выезжаете на несколько дней, эти вещи намного упростят отдых.

Категория: Советы туристам Посмотрели - 1 179
Adventures Club рекомендует: