» » Выбираем хороший нож для выживания

Выбираем хороший нож для выживания

Было время, когда почти все люди носили ножи, даже когда они находились в городе. Всякий раз, когда человек находился в дикой природе, он брал с собой охотничий нож, как его называли, который всегда был под рукой.

Выбираем хороший нож для выживания

Сегодня многие люди забывают о необходимости всегда носить с собой нож. Действительно, стало обычным делом встречаться с людьми, которые боятся ножей и удивляются, когда у других он есть. Печально, что большинство людей сегодня не имеют представления о многогранном использовании хорошего ножа.

Ножи для выживания являются частью обязательного снаряжения

Самый важный элементом снаряжения для выживания является нож. Он входит в список 15 основных предметов, которые нужно иметь с собой, когда вы идете в поход или делаете вылазку на природу. Хороший нож делает почти все, что нужно, чтобы жить или даже процветать в дикой природе.

В этом смысле лучший нож для выживания будет иметь прочную конструкцию, будет изготовлен из материалов хорошего качества, будет иметь большую функциональность. Всеми этими качествами обладает нож Extrema Ratio, известной итальянской марки. Эти ножи изготавливают из современных и прочных материалов, а также они имеют яркую индивидуальность. Половина продукции этой компании выпускается для военных нужд, поэтому качество и функциональность продукции находится на самом высоком уровне.

Чего следует избегать при выборе ножа для выживания

Для тех, кто не имеет опыта, ножи для выживания часто воображаются как огромные ножи Рэмбо, которые можно увидеть в голливудских фильмах. Хотя они выглядят как мощное оружие, которое сможет разрушить мир, эти ножи имеют большой размер и находятся далеко от тех моделей, используемых экспертами по выживанию. Большие ножи трудно контролировать, потому что они очень тяжелые и громоздкие.

Выбираем хороший нож для выживания

Ножи с обоюдно острыми краями предназначены для того, чтобы колоть. Их проблема в том, что наконечник относительно слаб и подвержен разрыву. Кроме того, второй острый край не нужен и может поранить владельца.

Есть некоторые ножи для выживания с пустыми ручками внутри. Идея заключается в том, что вы можете хранить некоторые элементы, необходимые для выживания, такие как спички или компас. Эта ручка является еще и водонепроницаемой.

Проблема с этими ножами заключается в том, что они менее надежны и прочны, чем те, у которых сплошная ручка. Конечно, есть исключения, но в целом такие модели могут вас подвести в самый неподходящий момент. Иногда ручка может также пригодится, чтобы вбить гвоздь в дерево или расколоть некоторый предмет. И тут модели со сплошной ручкой также дадут немалую фору.

На самом деле лучшие ножи выживания выглядят внешне довольно скромно. Многие из тех, у кого мало опыта, даже не обратят на них внимание, но это будет их большой ошибкой.

Категория: Советы туристам Посмотрели - 809
Adventures Club рекомендует: