» » Как недорого питаться в путешествии

Как недорого питаться в путешествии

Отдых в Европе, и не только, начинается с приобретения идеального туристического пакета: транспорт, проживание, достопримечательности, прогулки и увлекательные маршруты.

После того, как все собрано, и отпуск обеспечен всем необходимым, остается только одна вещь: как питаться во время путешествия. Если вы едете отдыхать по системе «все включено», то с этим проблем не будет. Но если нет, вам нужно будет следовать некоторым советам самых искушенных путешественников, чтобы не тратить все свои деньги на еду.

Как недорого питаться в путешествии

Информируйтесь

Прежде чем отправиться в отпуск, прочитайте в интернете информацию о вашем пункте назначения. Найдите статьи в блогах, где появляются цены на продукты питания и напитки. Как только вы будете проинформированы, установите фиксированный бюджет на вашу еду, умноженный на дни пребывания, и попытайтесь ему следовать.

Пребывание в общежитии или апарт-отеле

В этих местах очень легко приготовить еду самостоятельно. Отправляйтесь на рынок, покупайте местные, дешевые и свежие продукты и готовьте простые и быстрые блюда. Так выйдет намного дешевле.

Посещайте дорогие рестораны днем

Никто не говорит, что вы должны воздерживаться от каких-либо излишеств в отпуске! Ходите в роскошные рестораны и наслаждайтесь жизнью. Но сделайте заказ на обед, а не на ужин. В большинстве случаев меню остается тем же, но цена намного выше. Не заказывайте дорогие сорта вина и десерты. Все это можно купить в местных магазинах за полцены.

Как недорого питаться в путешествии

Бесплатные закуски

В большинстве европейских стран есть бары, где подают закуски бесплатно, если вы заказываете напиток. Это часто указывается в меню: «тапас», «апертиво» и т. д. А когда вы бронируете номер в отеле, обязательно завтракайте. Таким образом, у вас будет кофе и горячая еда в первые часы дня – а это важная инвестиция!

Ешьте в барах и тавернах для местных жителей

Это те места, где вы должны стоять или брать еду с собой, но не обязательно. В большинстве таких мест еда отличная, а цены низкие. Попробуйте блины во Франции, испанские тапас или пиццу в Италии.

Всегда избегайте оживленных районов

Это исторические центры города, террасы на набережных или кафе возле известных достопримечательностях. Они самые дорогие! Вы можете очень хорошо и недорого поесть в таверне на улицах города. Это те места, где вы видите много местных жителей за столами, и в большинстве случаев они выглядят как столовая.

Ужинайте в номере

Даже если вы живете в стильном и не очень дешевом отеле, всегда можно поужинать прямо в номере. Как? Идите в супермаркет, купите курицу гриль, бутерброды, салаты, и любые напитки. Вы можете составить отличное меню, и это не будет стоить вам много денег!

Категория: Советы туристам Посмотрели - 625
Adventures Club рекомендует: