» » Хостел и его особенности

Хостел и его особенности

Хостел в переводе с английского означает общежитие. На данный момент существует большое количество хостелов разных видов. В хостелах предоставляют номера на любой вкус.

Хостел и его особенности

Там вы найдете общую комнату, где можно хорошо провести время, общие кухни и санузлы.

Недорогое проживание в хостеле обусловлено отсутствием каких-либо дополнительных услуг, поэтому не нужно тратиться на гостиницу или отель, зная, что эти услуги просто не понадобятся. Хостелы очень удобны и недороги, их можно найти практически в каждой стране.

Какие преимущества?

Хостел является самым дешевым местом проживания, чем отель или квартира. Именно там вы приобретете большое количество новых знакомых и друзей из других городов и стран.

Хостел и его особенности

Разновидности

Хостелы бывают совершенно разными. В одних санузел располагается в коридоре, не предусмотренные какие-либо удобства. Другие – больше похожи на отели. Тем не менее, в каждом хостеле вы сможете принять горячий душ, лечь в чистую постель, отнести свои вещи в прачечную и попробовать завтрак на общей кухне.

Здесь строго следят за регистрацией и выездом, а также за тем, чтобы люди не заходили в хостел в ночное время, чтобы не беспокоить постояльцев. Своевременно проводится уборка номеров, санузлов.

Хостел и его особенности

Недостатки

Завтрак, включенный в стоимость, чисто символический. Можно встретить хостелы в многоэтажных домах, где вы не найдете лифта.

Санузел общий, и полотенца необходимо покупать за дополнительную плату. Возможны кражи, но предоставляются камеры хранения. Если вы привыкли к тишине и покою, то будьте готовы к тому, что вас в любую минуту могут потревожить.

Как найти и забронировать хостел

Существует большое количество сайтов по поиску хостелов онлайн, среди них www.hostelbookers.com, www.hostels.com, hostelsclub.com, booking.com, agoda.com. Самое главное – ознакомиться с описанием отеля, со временем его работы, подробностями про интернет и все, что включено в оплату.

Будьте внимательны при выборе номера:

  • Apartment - целая комната;
  • Dorm - одно спальное место в общей комнате.
Категория: Советы туристам Посмотрели - 622
Adventures Club рекомендует: