» » Сочи: уникальная природа и красивые достопримечательности

Сочи: уникальная природа и красивые достопримечательности

Кажется, Сочи можно назвать самым длинным прибрежным городом в Европе. Его длина составляет 148 километров. Этот красивый южный город часто называют «Русской Ривьерой». Такое название связано с тем, что город находится на одной широте с известными курортами, таким как Монте-Карло, Сан-Ремо, Ниццей и Каннами.

Сочи: уникальная природа и красивые достопримечательности

Это единственный район в России, где растут инжир, мушмула, магнолия, пальмы, фейхоа, эвкалипт. Здесь есть много мест, на которые можно посмотреть. Сочи – город, включающий несколько курортных зон: Адлер, Мацеста, Лазаревское, Красная Поляна и другие. Более 90% территории составляют холмы и горы Западного Кавказа. Что интересно туристы могут увидеть в Сочи? Об этом – позже в статье.

Дендрарий курорта Сочи

В самом центре курорта находится дендрарий, который можно смело охарактеризовать, как один из самых живописных ботанических садов в России. В этом типе музея под открытым небом собрано очень большое количество флоры, родом с Западного Кавказа и со других многих южных странах. Площадь дендрария превышает 50 гектаров.

Дендрарий курорта Сочи

Здесь растет метасеквойя – растение, которое, как полагают ученые, пропало около шестидесяти миллионов лет назад. В 1944 году семена этого растения завезли сюда с Китая. В общей сложности в дендрарии насчитывается более 1600 видов растений, и только 76 видов растут в этом ареале!

На его территории также можно посетить большой морской аквариум. Цена входного билета для одного взрослого составляет – 250 рублей, для детей до 14 лет – 120 рублей. Дошкольники посещают его бесплатно.

Ривьера парк

У туристов, которые приезжают на курорт, всегда на устах вопрос: «Что посмотреть в Сочи?». И это неспроста, ведь здесь очень много интересных достопримечательностей. Парк Ривьера является одним из самых привлекательных. Его основали еще в 1898 году. Парк долгие годы считается частью культурного наследия, историческим и природным памятником курорта. Его площадь около 14,7 гектар, и он расположен в центральной части Сочи, на правой стороне реки.

Ривьера парк

На его территории посетители смогут увидеть более 250 различных видов кустарников, а также прогуляться по тенистым по аллеям. Особое внимание привлекает очень красивый розарий. Здесь находится так называемый Love Shop, созданный из 100 кованых сердец, а аромат этих растений распространяется по всему району.

На территории Ривьера парк есть более 60 достопримечательностей. Для детей работают различные аттракционы, аквариум и дельфинарий. В центре этого места находится Зеленый театр, который часто принимает выступления известных групп и артистов. Туристы могут посетить выступления певцов, танцоров, рок-фестивали или джазовые концерты.

В парке есть несколько ресторанов и кафе. Отдыхающие могут быстро и вкусно перекусить и выбрать блюда кавказкой, японской, узбекской, русской или азербайджанской кухни.

По материалам сайта, посвященному отдыху в Сочи.

Категория: Советы туристам Посмотрели - 808
Adventures Club рекомендует: