» » Как спланировать тур по Европе на машине

Как спланировать тур по Европе на машине

Один из самых выгодных способов путешествовать самостоятельно - отправиться в отпуск на своем личном автомобиле. Таким образом, вы наслаждаетесь полной свободой в своем путешествии.

Но есть некоторые моменты, на которые нужно обратить внимание. Вот как спланировать тур по Европе на машине.

Определите район, где вы хотите путешествовать

В общем, тем, кто едут в отпуск на своей личной машине, нравится говорить, что они просто сядут в машину и отправятся в путь, останавливаясь там, где захотят. Но так делать не нужно. Без минимального планирования маршрута той области, которую хотите посетить, у вас есть шанс провести больше времени в самом автомобиле, чем посетить достопримечательности.

Можете выбрать, например, маршрут Болгария-Греция, Словения-Италия-Австрия или известный маршрут, такой как Романтическая дорога в Германии, города в Тоскане или другой интересующий регион.

Используйте бесплатные сервисы, доступные в Интернете, в качестве планировщика европейского маршрута, чтобы определить несколько вариантов такого путешествия.

Подготовьте машину к поездке

Подготовьте автомобиль и себя к будущей поездке. Что нужно сделать:

  • страхование поездки;
  • проверка технического состояния машины;
  • изучение правил дорожного движения в странах назначения;
  • узнайте цены на бензин.

Также узнайте особенности каждой из стран. Например, ограничение скорости на шоссе составляет от 120 до 130 км в час, но оно отличается от одного места к другому.

Для дорожных сборов или любых штрафов вы должны иметь при себе запас наличных денег.

Запланируйте остановки

Определите, где вы будете останавливаться на ночлег во время поездки. Изучите несколько возможных предложений отелей или апартаментов. Вы можете не иметь доступа к местному интернету, поэтому не мешает заранее узнать адрес нескольких отелей, которые предлагают услуги «постель и завтрак». Кроме того, было бы полезно уже установить несколько мест, где есть охраняемая парковка или где можно спать в автомобиле.

Если у вас есть машина, вам будет проще остаться за городом и платить меньше за проживание. Если вы останавливаетесь хотя бы на 24 часа в определенном населенном пункте для осмотра достопримечательностей, оставьте автомобиль на стоянке отеля и прогуляйтесь пешком. Таким образом, вы отдохнете и начнете дальнейшую дорогу с большим количеством энергии.

Категория: Советы туристам Посмотрели - 491
Adventures Club рекомендует: