» » 5 красивых пешеходных моста

5 красивых пешеходных моста

Мосты – это те конструкции, которые объединяют нас, связывают нас вместе и заставляют вещи идти быстрее, даже если природа решила их разделить. Сегодня мы расскажем о 5 красивых пешеходных мостах, которые можно встретить в мире.

Мост Эгюий дю Миди – Франция

Если у вас хватит смелости, предлагаем пройти через мост Эгюий дю Миди. Построенный на высоте 3850 м во Французских Альпах, он считается самым опасным мостом в мире, прежде всего потому, что здесь всегда снег, а под ним лежит захватывающая дух бездна.

Мост Эгюий дю Миди – Франция

Он построен в нескольких шагах от массива Монблан возле Шамони. Вы навряд ли захотите прогуляться по этому мосту, если боитесь высоты.

Мариенбрюкке – Германия

Этот мост расположен рядом со знаменитым замком Нойшванштайн в Хоэншвангау в Баварии. Если хотите посетить замок Золушки (знаменитый баварский замок, который послужил моделью для Уолта Диснея при создании этого мультфильма), вы пройдете по этому деревянному мосту.

Мариенбрюкке – Германия

Отсюда можно сделать фотографию великолепного замка. Под мостом есть водопад, и если вы на мгновение забудете о Золушке, вы поймете, что вступаете в настоящую сказку.

Пуэнте-де-ла-Мухер – Буэнос-Айрес (Аргентина)

Мост женщин (Puente de la Mujer) в Буэнос-Айресе имеет длину 150 метров и ширину 5 метров. Он был открыт 20 декабря 2001 года, когда страна находилась в полном кризисе.

Пуэнте-де-ла-Мухер – Буэнос-Айрес (Аргентина)

Мост Риальто – Италия

Это самый старый из четырех мостов, пересекающих Большой канал в Венеции. Он соединяет районы Сан-Марко и Сан-Поло. До этого был мост Понтеан с 1181 года. В какой-то момент он был заменен деревянным мостом в XIII веке, который также был восстановлен примерно три раза после того, как рухнул между XIV и XVI веками.

Мост Риальто – Италия

Только в конце XVI века мост был сделан из камня. Таким образом, его строительство началось в 1588 году и закончилось через три года. Со временем, этот мост стал настоящим символом города.

Кингсгейт Бридж – Дарем (Великобритания)

Несмотря на то, что это современный мост, построенный в 1966 году из железобетона, мост Кингсгейт отлично вписался в местный пейзаж.

Кингсгейт Бридж – Дарем (Великобритания)

Он предназначен для соединения исторического центра Дарема с районом Боу-Лейн. Помимо необычной конструкции, мост поворачивается на 90 градусов, чтобы обеспечить движение кораблей. Его простота делает его одной из достопримечательностей этого города и Соединенного Королевства.

Категория: Интересное в мире Посмотрели - 1 104
Adventures Club рекомендует: