» » Самые посещаемые страны мира в 2019 году

Самые посещаемые страны мира в 2019 году

Всемирная туристская организация ЮНВТО является крупнейшей туристической организацией в мире. Каждый год она реализует собственный топ 10 самых популярных туристических направлений.

Самые посещаемые страны мира в 2019 году

Если в последние годы, европейские страны, такие как Англия, Испания и Италия, были наверху списка, то в 2019 году США, Китай и Малайзия, также появляются в этом топе. Похоже, что туристы направляются в более экзотические или менее доступные места. А вы где планируете провести свой отпуск в этом году?

Ниже представлены самые посещаемые страны мира.

1. Франция

Франция остается лидером, и кажется, что никакое другое место отдыха не может свергнуть ее. Основными туристическими достопримечательностями Франции являются Эйфелева башня, Лувр, Бордо и Прованс.

2. Соединенные Штаты Америки

В Америку направляются не только те, кто мечтает о знаменитостях и лучшей жизни, но и туристы, жаждущие повеселиться и открыть для себя чудеса «нового мира». Самые посещаемые города в Америке: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Вашингтон, округ Колумбия и Сан-Франциско.

Лос-Анджелес - США

3. Китай

Туристы направляются к Китаю волнами, ежегодно его посещают не менее 55 миллионов путешественников. Основными достопримечательностями являются: Пекин, Гонконг и Шанхай, а также север страны, до границы с Монголией.

4. Турция

Турция является настоящим сюрпризом в этом топе, занимая лидирующие позиции благодаря огромной волне туристов, которые направляются как на 5-звездочные пляжи и курорты, так и в традиционные города, такие как Стамбул.

5. Испания

Попав в тройку лидеров, Испания отошла в сторону, поскольку ее экономика не в порядке. Кажется, местные жители больше озабочены работой и деньгами, чем туризмом. Но Испания остается идеальным местом для отдыха, с ее прекрасными пляжами, курортами мечты и красивыми городами. Основные достопримечательности Испании: Барселона, Мадрид, Коста-дель-Соль и Севилья.

Барселона - Испания

6. Италия

В Италии высокоразвитый туризм, и ежегодно эту замечательную страну посещают не менее 40 миллионов путешественников. Популярные направления: Венеция, Рим, Милан, побережье Амальфи, Сицилия. Многие путешественники признались, что едут в Италию только для гастрономии, но другие утверждают, что пейзажи делают все деньги в сфере туризма.

7. Малайзия

Малайзия быстро поднялась на эту вершину и удержала лидирующие позиции, сумев обогнать Таиланд. Почему? Конечно, за низкие цены и красоты островов. Куда едут туристы? В Куала-Лумпур, Лангкави и Пенанг.

8. Мексика

Мексика – настоящий сюрприз! Но путешественники говорят, что эта страна может осуществить все ваши мечты: у нее богатая культура, колониальные города, яркие фестивали, пляжи с бирюзовыми водами и отличные цены. Полуостров Юкатан является самым захватывающим в поле зрения туристов!

9. Великобритания

Она упала очень высоко в топе лучших туристических направлений, и мы удивляемся, почему... Лондон остается главной достопримечательностью, затем идут Шотландия и Уэльс.

10. Кения и Танзания

Впервые две африканские страны входят на эту вершину. Похоже, что опытные туристы купили в прошлом году много билетов в Кению и Танзанию, надеясь увидеть диких животных и отправиться в незабываемое сафари.

Категория: Интересное в мире Посмотрели - 812
Adventures Club рекомендует: