» » Семь базовых сувениров из Крыма

Семь базовых сувениров из Крыма

Перед тем как отправиться на этот сказочный полуостров, желательно заранее ознакомиться с сувенирами, не привезти которые из Крыма — преступление. Они продаются везде и всюду.

Заранее запомним основные из них.

1. Чай

Горный, лечебный, омолаживающий. Глаза разбегаются от такого выбора. Есть подарочные наборы с медом, вареньем и восточными сладостями. Небольшая, красочно оформленная упаковка будет прекрасным презентом родственникам, коллегам и соседке.

Крымские чаи

2. Варенье

Это привезите обязательно. Из лепестков роз, из инжира, грецкого ореха и еловых шишек. Из чего только не варят варенье в Крыму. Лечебное и очень-очень вкусное, а баночки привлекательно оформленные.

3. Изделия из можжевельника

Вот в этом случае, захочется купить абсолютно все. От расчесок до подушек им наполненных. Обратите внимание на подставки под горячее. Запах, который они будут источать в течение года и больше, будут навевать на вас воспоминания об этом удивительном месте на Земле. И кто знает, может вам опять захочется сюда вернуться.

Крымские изделия из можжевельника

4. Мыло ручной работы

Из лечебной грязи, с эфирными маслами, с травами, из зелёного чая, с морской солью. Разнообразной формы и цветовой гаммы. В зависимости из чего оно сварено. Как правило, оно плохо мылится, это по причине его натуральности и отсутствия какой-либо химии.

5. Вино

Любых сортов и марок. Покупайте в специализированных магазинах. Если поедете в Массандру или Бахчисарай, то купите его прямо на заводе. Домашнее лучше покупать, предварительно попробовав. Вино в Крыму продают везде и всюду. Берегите свое здоровье и сильно не увлекайтесь.

6. Магнитики

Если будете проживать в одном месте, есть смысл купить набор со всеми городами Крыма. При другом варианте, привозите их из каждого города, в котором вам посчастливится побывать.

Крымские магнитики

7. Ялтинский красный лук

Такое чудо растет только в Крыму. Не поленитесь, возьмите пару штук. Он невероятно огромных размеров и очень вкусный. Эксклюзивный получится подарочек.

И напоследок. Специи, сладости, пряности, горная лаванда в любом ее виде, всевозможные поделки из морской гальки и ракушек, гранатовый и виноградный соки домашнего приготовления, тельняшки, футболки, лечебная грязь и всевозможные целебные бальзамы.

Всего не перечесть. Это надо видеть. В статье описаны лишь обязательные к приобретению, применению и дарению сувениры. Дополнительную сумку или чемодан придется докупать однозначно. Желаем незабываемых впечатлений и красивого южного загара.

Для вас старались журналисты сайта http://1crimea.com/

Категория: Интересное в мире Посмотрели - 962
Adventures Club рекомендует: