» » Идеальные места отдыха для экскурсий во многие страны

Идеальные места отдыха для экскурсий во многие страны

Одними из самых интересных путешествий, являются те, в которых туристы могут посетить больше стран всего за несколько дней. Всего за час вы можете отправиться из одной страны в другую, чтобы ощутить культурные различия и сходства между двумя соседними регионами.

Лихтенштейн, Австрия и Швейцария

Те, кто хочет открыть для себя в самые короткие сроки новые места в Европе, могут посетить княжество Лихтенштейн. Это высокогорное государство в Западной Европе и одна из самых маленьких стран в мире, с общей площадью в 160 квадратных километров.

Замок в Лихтенштейне

Отсюда всего за один час можно посетить Австрию и Швейцарию. Хотя Лихтенштейн очень маленький по размеру, туристические услуги довольно дорогие.

Хорватия, Италия, Словения

Остров Крк и Опатия являются двумя популярными местами отдыха в Хорватии. Хотя остров Крк пользуется большим спросом, особенно летом, благодаря чартерным предложениям, туристы в Опатию ездят круглый год. Менее чем в 90 километрах от Опатии находится Триест, город на северо-востоке Италии. Отсюда легко добраться и до Словении.

Остров Крк

Те, кто выбирает Крк или Опатию в качестве места отдыха, имеют возможность записаться на организованные поездки или самостоятельно отправиться в соседние страны. Такая поездка в Венецию стоит около 60 евро на человека.

Романтическое озеро Блед на одноименном словенском курорте, а также знаменитая пещера Постойна - это еще одна однодневная поездка по той же цене. Также из Крка и Опатии вы можете легко добраться до озер, а также на полуостров Истрия, чтобы посетить основные здешние города: Пола, Ровинь и Пореч.

Иордания, Египет, Израиль

Залив Акаба соединяет прибрежные районы Египта, Израиля и Иордании.

Залив Акаба

Те, кто останавливается в курортах этого района (Эйлат - Израиль, Акаба - Иордания, Таба - Египет), могут легко совершать экскурсии из одной страны в другую. Фараонов остров близ Табы и город Петра в Иордании, два самых красивых места в этом регионе. Однодневная поездка стоит около 100 евро.

Категория: Интересное в мире Посмотрели - 542
Adventures Club рекомендует: