» » Топ исчезнувших городов, которые стали туристическими достопримечательностями

Топ исчезнувших городов, которые стали туристическими достопримечательностями

Некоторые из самых известных сегодня археологических памятников были потеряны на протяжении многих веков. Такие туристические достопримечательности простираются на большие территории и предлагают путешественникам очень интересный опыт, как попадание в историю некоторых древних народов.

Помпеи, Италия

В 79 году извержение Везувия разрушило город Помпеи. Спустя много веков Помпеи были обнаружены в 1748 году.

Помпеи, Италия

Многочисленные артефакты и неповрежденные здания делают этот старый город одним из самых красивых исчезнувших городов. Обычно туристы, прибывающие в Неаполь, также совершают поездки на Капри и Помпеи. Археологические раскопки не рекомендуется посещать летом, потому что температура воздуха может быть очень высокой.

Мачу-Пикчу, Перу

Перуанская достопримечательность расположена в долине Урубамба, на высоте 2430 метров над уровнем моря.

Мачу-Пикчу, Перу

Город был построен в 1460 году, и был заброшен во время испанского завоевания. В 1911 году американский историк открыл этот старый город. Те, кто едет в Перу, должны забронировать один день, чтобы посетить Мачу-Пикчу. Археологические раскопки очень большие, и рекомендуется заказывать экскурсию.

Акротири, Греция

Акротири - древнее человеческое поселение бронзового века, обнаруженное на острове Санторини в Греции.

Акротири, Греция

Город был разрушен вулканической лавой около 1450 года до нашей эры. Но в 1967 году Акротири был обнаружен с помощью экскаваторов. В результате были обнаружены великолепные картины и артефакты минойского периода.

Карфаген, Тунис

Карфаген был важным городом во времена Римской империи, став столицей раннего христианства.

Карфаген, Тунис

Руины Карфагена можно посетить недалеко от столицы страны Тунис. Туристы могут увидеть здесь храмы, амфитеатры, виллы и общественные бани.

Эфес, Турция

Эфес - самый большой и красивый древний город на территории Турции.

Эфес, Турция

Древнегреческий город, а затем, романский, находится в провинции Измир. В общем, туристы, которые проводят свой отпуск в Кушадасах или Бодруме, совершают поездки в Эфес и Дом Девы Марии. Для поездки в Эфес вам понадобится как минимум полдня.

Категория: Интересное в мире Посмотрели - 592
Adventures Club рекомендует: