» » Любопытные претензии относительно страхования путешествий

Любопытные претензии относительно страхования путешествий

Все туроператоры рекомендуют своим клиентам оформить туристическую страховку. Однако, что происходит, когда туристы злоупотребляют тем, что у них есть такая страховка, и требуют компенсации за нелепые, смешные или даже выдуманные ситуации?

Любопытные претензии относительно страхования путешествий

Вот некоторые из самых любопытных претензий по страхованию путешествий:

1. Пара, проводящая романтические каникулы в Малайзии, оставила окно открытым в комнате из-за жары, а затем пошла гулять. Когда они вернулись, двое влюбленных обнаружили, что обезьяны обыскали их комнату и разбросали их одежду и вещи по отелю и тропическому лесу. К счастью, они получили компенсацию.

2. Путешественник в Израиле уронил свой кошелек в ручей, во время посещения города Натанья. Вместо того, чтобы составлять отчет в полицию и связываться со страховой компанией, турист попытался выловить кошелек и был укушен скорпионом. Страховая компания покрыла стоимость лечения.

3. Турист попросил страховую компанию вознаградить его, потому что его сумка была украдена. Когда инвентаризация содержимого была завершена, было обнаружено, что в сумке была бутылка воды, газета и немного ментоловых конфет. Вместе с сумкой все это стоило менее 50 долларов.

4. Было обнаружено, что жалоб на потерю часов марки Rolex Oysters больше, чем количество выпущенных экземпляров.

5. Два туриста, путешествующие через Девон, подали жалобу с требованием компенсации, потому что краска на машине была повреждена стадом коров.

6. Лыжник хотел провести свой отпуск на горном курорте в Альпах. Прибыв в пункт назначения, он обнаружил, что снега нет. Турист попросил компенсацию, состоящую из стоимости лыж, которые он купил перед отъездом из дома, но страховая компания отказала в выплате.

7. Водитель объяснил страховой компании, что он врезался в отбойник, потому что его отвлекли от вождения верблюд и слон, стоящие в конце дороги.

А какие вы знаете нелепые случаи, связанные со страхованием путешествий?

Категория: Интересное в мире Посмотрели - 520
Adventures Club рекомендует: