» » Самые большие аквариумы в мире

Самые большие аквариумы в мире

Аквариумы являются одними из самых привлекательных туристических достопримечательностей, как для детей, так и для взрослых. Размеры зданий, морская фауна и возможности развлечений привлекают туристов со всего мира.

Вот некоторые из самых больших аквариумов в мире.

1. Аквариум Западной Австралии

Аквариум Western Australia находится в Перте, в Западной Австралии. Это самый большой аквариум на австралийском континенте, с бассейном длиной 40 метров и шириной 20 метров.

Аквариум Западной Австралии

В бассейне помещается 3 миллиона литров морской воды. Аквариум Западной Австралии также имеет подводный туннель, который предлагает посетителям захватывающую прогулку под прозрачными стенами, по которой скользят рыбы разных размеров. Существует также возможность плавать среди рыбы, за плату.

2. Аквариум Генуи, Италия

Генуэзский аквариум является одним из крупнейших в Италии и Европе. В аквариуме воспроизводятся несколько морских и наземных местообитаний фауны со всего мира. Таких как Средиземное море, Красное море или Индийский океан.

Аквариум Генуи

В аквариуме обитает более 6000 животных. Среди наиболее популярных животных у посетителей являются акулы, дельфины и тюлени.

3. Туркуазоо, Турция

Туркуазоо находится в торговом центре Forum Istanbul и является одной из самых интересных туристических достопримечательностей Турции.

Туркуазоо

В Туркуазоо туристы находят подводный туннель длиной 80 метров и различные районы: тропический лес, затопленный лес и т. д. Туркуазоо содержит около 10 000 животных, сгруппированных в 29 различных по объему аквариумах. Самый большой из них имеет водоизмещение 5 миллионов литров воды.

4. Океанография, Испания

L'Oceanografic - это морской комплекс в Валенсии, где воспроизводятся различные естественные места обитания.

Океанография, Испания

L'Oceanografic расположен в комплексе под названием Город искусств и известен как один из крупнейших аквариумов в Европе. Здесь живут более 45 000 животных в 9 подводных туннелях, расположенных на двух уровнях.

Категория: Интересное в мире Посмотрели - 739
Adventures Club рекомендует: