» » Правила выбора домашнего ирригатора

Правила выбора домашнего ирригатора

Для сохранения полного здоровья зубов и ротовой полости современному человеку недостаточно лишь регулярного использования пасты и ополаскивателей. Дело в том, что пища в своем составе в настоящее время имеет огромное количество консервантов и других добавок, которые активно разрушают зубную эмаль.

Правила выбора домашнего ирригатора

По этой причине все чаще россияне стараются купить ирригатор https://4smile.pro/irrandacc/irrigatory/, который представляет собой небольшой прибор, подающий воду под давлением и имеющий несколько насадок. Он позволяет быстро очистить не только межзубное пространство, но и язык, дёсны, а именно там скапливается большинство микробов. О правилах выбора такого устройства стоит рассказать чуть более подробно.

На какие нюансы обращать внимание при покупке?

  • Количество насадок. Тут нужно учитывать тот факт, что ирригатор - это индивидуальный гигиенический прибор, как и та же зубная щетка. Соответственно, у каждого члена семьи обязательно должна быть своя отдельная насадка.
  • Давление. Качественный ирригатор позволяет регулировать этот параметр пользователю, что очень важно при наличии у человека кровоточащих десен или, например, зубов с повышенной чувствительностью.
  • Наличие специализированных насадок. К таковым относятся те, при помощи которых можно чистить язык, различные ортодонтические приспособления, позволяющие вынимать пищу из даже очень узкого межзубного пространства.
  • Объем резервуара. Лучше, если он больше, так как это позволяет более качественно очистить ротовую полость за один раз. Правда, нужно учитывать, что при большом объеме устройство будет занимать много места и его неудобно держать в руках.

Покупать описанный прибор лучше в фирменных магазинах производителей или у их официальных дилеров: таким образом можно сэкономить.

Категория: ЗОЖ Посмотрели - 1 359
Adventures Club рекомендует: