» » О важности спортивного питания при физических нагрузках

О важности спортивного питания при физических нагрузках

Как узнать, какие углеводы и жиры лучше всего подходят для выделения энергии в триатлоне? Какие правильные продукты для наращивания мышечной массы? Позволяет ли вам здоровье заниматься спортом?

Аккредитованный диетолог поможет вам определить ваши потребности и спланировать свой рацион, чтобы вы могли заниматься с большим успехом. Многие люди, начинающие заниматься новым видом спорта, тратят время и деньги на оборудование и тренажеры, но не уделяют должного внимания своему рациону.

О важности спортивного питания при физических нагрузках

Как двигатель, тело требует правильного топлива

Какие углеводы и жиры лучше всего подходят для высвобождения энергии, особенно при занятиях спортом на выносливость? Какие продукты лучше всего помогают наращивать мышечную массу? Может ли диабетик участвовать в спортивных соревнованиях и как ему правильно питаться, чтобы тоже гарантировать необходимую выносливость, сохраняя при этом стабильный уровень сахара в крови?

Спортивное питание - это гораздо больше, чем потребление белков, углеводов и воды

Подталкивание вашего тела к предельным нагрузкам может иметь серьезные последствия, и если вы не понимаете принципы питания или не понимаете, что вы едите или почему, вы можете серьезно навредить вашему телу и, возможно, даже угрожать своему здоровью. И это не преувеличение: питание имеет жизненно большое значение при подготовке спортивной программы. Особый разговор о спортивном питании, без которого высоких результатов не добится.

Также следует обратить внимание на качество спортивного питания, и приобретать его только в надежном месте. Одно из таких мест является магазин спортивного питания pitprofi.ru. Здесь вы сможете всегда найти лучшие цены на спортивное питание, высокое качество продукции от лучших мировых производителей. Приятно удивляют и распродажи магазина, в рамках которых можно приобрести некоторые позиции с большими скидками.

Что бывает при неправильном питании при высоких нагрузках

Примером может служить знаменитый массовый марафон в Южной Африке. Каждый год люди после него страдают много людей, и обычно даже есть несколько летальных исходов, связанных с этим соревнованием. Пересечь финишную черту за двенадцать часов считается большим достижением. Большинство участников не являются профессиональными спортсменами, и считается честью просто закончить эту гонку в двенадцатичасовом пределе. На глазах у всей страны отставшие толпы любителей пересекают финишную черту, подгоняемые и подстегиваемые своими товарищами. Многие из этих бегунов после финиша попадают в отделения интенсивной терапии с почечной недостаточностью или сильным обезвоживанием, а некоторые даже умирают.

Мы упоминаем этот пример, чтобы проиллюстрировать важность понимания значения правильного питания. Но совсем не обязательно при больших физических нагрузках терять почки или умирать от истощения и обезвоживания. При правильной подготовке и правильном спортивном питании гонка за результатом вполне безопасна, как доказали многие профессиональные спортсмены.

Если вы всерьез задумываетесь о занятиях спортом, вам нужно действительно понимать, какую пищу вы кладете в свой организм. Это самый важный аспект и заменяет дорогое оборудование, одежду или тренажерный зал.

Категория: ЗОЖ Посмотрели - 621
Adventures Club рекомендует: